WELCOME TO OUR WORLD

Latest News

ESORDIENTI 2003 17 novembre 2013

convocazione gara Arcobaleno – Delfino

Mercoledì 20 novembre 2013 Arcobaleno- Delfino Pontesasso, ore 15.30

ESORDIENTI 2004 19 novembre 2013

Vis Pesaro vs Arcobaleno

Campionato Esordienti 2001 Sabato 16 a Pesaro si è disputata una tra le partite più ostiche del campionato, sia per

GIOVANISSIMI CADETTI 22 novembre 2013

CONVOCAZIONI GIOVANISSIMI CADETTI GABICCE-GRADARA – A.S.D. SPES ARCOBALENO CALCIO 24/11/2013 ORE 10:30 GABICCE MARE CAMPO SUPPLEMENTARE 3

1-VESPRINI 2-FRATINI 3-RICCARDI 4-SOFIAN 5-MAINARDI 6-BONACCORSI 7-RUSSO 8-NICOLINI A. 9-MORONI 10-NATALUCCI 11-TONUCCI 12-HIDA 13-GIACOMINI 14-GREGORINI 15-ZINGARETTI M. 16-ZIDANE 17-DEL MORO

ESORDIENTI 2003 28 novembre 2013

FANELLA VS SPESARCOBALENO 2002

PARTITA VENERDI’ 30-11-2013 CONVOCATI BUCALO MICHELE-MANCINI MATTEO-KUMANTSOV ARTEM-SOCIALE SEBASTIANO-EURON SALIU-VOCCRI ARSILD-MURRONE LORENZO-PIERSANTI NICOLA-ABOU EL AOULA NIZAR-CIMARELLI MAICOL-MONACO LUIGI-BARZETTI GIANMARCO-CIPERIANI NICOLAS-COLOMBARETTI

Senza categoria 29 novembre 2013

CONVOCAZIONI GIOVANISSIMI “SANTA VENERANDA-SPES ARCOBALENO” 02-12-13

1) VESPRINI DAVIDE 2)FRABONI LUCA 3)BENEDETTO NICOLA 4)CARTUCCIA MATTEO 5)COLONNA NICCOLO 6)GIACOMETTI LORENZO 7)GIMIGNANI ALESSANDRO 8)KARAJAM ABD ALLA 9)MAINARDI DAVID

Senza categoria 29 novembre 2013

Convocazioni Giovanissimi cadetti Spes arcobaleno – Muraglia del 01/12/2013

1-Fratini 2-Vesprini 3-Bonaccorsi 4-Macchia 5-Nicolini N. 6-Nicolini A. 7-Hida 8-Moroni 9-Natalucci 10-Orciani 11-Zingaretti M. 12-Zidane 13-Tonucci 14-Gregorini 15-Gimignani 16-Cappellacci 17-Del

Senza categoria 5 dicembre 2013

CONVOCATI 07/12/2013 GIOVANISSIMI CADETTI “FANELLA – ARCOBALENO”

1- FRATINI 2-VESPRINI 3-BONACCORSI 4-MACCHIA 5-MAINARDI 6-NICOLINI A. 7-RUSSO 8-TOMASSETTI 9-TONUCCI 10-CARTUCCIA 11-COLONNA 12-HIDA 13-ORCIANI 14-ZINGARETTI M. 15-ZINGARETTI D. 16-ZIDANE

Senza categoria 5 dicembre 2013

CONVOCAZIONE GIOVANISSIMI “SPES-CATTABRIGHE” 08-12-13

1) VESPRINI DAVIDE 2)FRATINI LUCA 3)GIACOMETTI LORENZO 4)PAOLOROSSI  MATTIA 5)NICOLINI NICOLA 6)RICCARDI ALESSIO 7)MAINARDI DAVID 8)MORONI ALBERTO 9)CARTUCCIA MATTEO 10)COLONA

ESORDIENTI 2004 7 dicembre 2013

Convocazione Gara S.Orso – Arcobaleno – Esordienti 2001

I SOTTO ELENCATI GIOCATORI SONO CONVOCATI DOMENICA 8 DICEMBRE PRESSO LO STADIO DI MAROTTA ALLE ORE 9:15 PARTENZA 9:20. PRESENTARSI